Аналоги самолигирующихся металлических брекетов Damon Q Ormco

Аналоги самолигирующихся металлических брекетов Damon Q Ormco 30 июня 2023

Обычные металлические лигатурные брекеты требуют частого посещения стоматолога для коррекции, подкручивания, подтягивания дуги. Ходить каждый месяц к ортодонту не очень удобно, поэтому все больше людей выбирают самолигирующие конструкции. После их установки врача достаточно посещать раз в 6-8 недель. К тому же самолигирующие брекеты выглядят более эстетично за счет миниатюрных замочков, отсутствия дополнительных элементов. Уход за ними намного проще.

Одним из лидеров рынка в этом сегменте являются брекеты Damon Ormco. В настоящее время существуют трудности с отгрузками от производителя.

Компания Мед-Орто заботится о своих партнёрах и готова предложить аналогичные товары американского производства Carriere SLX 3D от Ortho Organizers. и брекеты SLX Norris от Dynaflex. Давайте подробнее разберемся в особенностях каждой системы.

Особые технологии Carriere SLX 3D

Самолигирующие брекеты Carriere SLX 3D производятся в США с применением современных технологий. Металлический порошок при их производстве спекается под действием лазера, а изготовление по 3D модели, двухступенчатый контроль качества гарантирует удобство и эффективность лечения.

В чем преимущества Carriere SLX 3D:

  1. Точность лечения в соответствии с прогнозом. При ношении конструкции потеря торка сведена к минимуму. Пазы смещены к центру резистентности зубов, а брекеты изготовлены разного размера, чтобы точно подходить к группам зубов. Крышка перекрывает паз брекета полностью, поэтому деротация более эффективная, чем у других брекетов.
  2. Удобная и быстрая работа для стоматолога. Брекеты надежно фиксируются. При бондинге лишний адгезив выводится.
  3. Комфорт для пациента. У конструкции низкий профиль и совершенно гладкие крышки. Вместе со скругленными краями и обтекаемыми крючками встроенного типа это облегчает уход за ортодонтической конструкцией, исключает травмирование слизистой рта.

Каждый брекет Carriere SLX 3D – продуманные и точно изготовленные 4 элемента: две пружины, основание и крышка. За счет пружин открывать и закрывать крышку легко. Они и основание брекетов изготовлены из нержавеющей стали. Для соединения пружин и их крепления на крышку производитель использует лазерные технологии.

Самолигирующие брекеты SLXNorris

SLX Norris изготовлены из сплава кобальта с хромом. Это конструкция пассивно-активного типа, которая удачно сочетает уменьшенную величину паза с широкими дугами. Конструкция брекетов обеспечивает точный контроль торка.

Преимущества брекетов SLX Norris:

  1. Точный контроль за счет уменьшенного паза. Его величина 0,020×0,026, поэтому SLX Norris эффективнее на 26%, по сравнению с другими системами класса PLS.
  2. Особая форма крышки. Она оснащена механизмом возвратно-поступательного типа. При открывании и закрывании стоматолог слышит щелчок. Ее ширина гарантирует контроль торка.
  3. Возможность использования лигатуры. Крылья системы достаточной глубины, поэтому возможна установка лигатуры, разных цепочек.
  4. Безопасность. Для производства SLX Norris применяется сплав, не содержащий никель, обеспечивает скольжение дуги.

На рынке самолигирующих брекет-систем достаточное количество качественных и эффективных изделий, чтобы для коррекции прикуса можно было подобрать доступный по цене вариант.